# Equipe Points MJ G N P Bp Bc +/- B F Pe
1 AS JT 12 3 3 0 0 11 1 10 0 0 0
2 AS OL.MAHINA 10 3 2 1 0 6 4 2 0 0 0
3 AS TEFANA B 9 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0
4 AS PAPENOO 9 3 2 0 1 4 3 1 0 0 0
5 AS EXCELSIOR 7 3 1 1 1 6 5 1 0 0 0
6 AS TAIARAPU FC B 3 3 0 0 3 5 10 -5 0 0 0
7 AS ARUE 2 2 0 0 2 1 3 -2 0 0 0
8 AS VAIETE -2 2 0 0 2 0 9 -9 0 0 4
# Nom Prénom Club Buts
1. CHONVANT ROBERT AS JEUNES TAHITIENS 5
2. MOTAHI TUAPARI DAMIEN AS PAPENOO 3
2. SHAN THIERRY AS OLYMPIC DE MAHINA 3
3. PAPIN JEAN PHILIPPE MANARII AS EXCELSIOR 2
3. CHANG KOEI CHANG DAVID AS TEFANA 2
3. MAIHI MICHEL AS TEFANA 2
3. DROLLET VAIANUI, HENRI, KALANI AS JEUNES TAHITIENS 2
3. TUHAKAMARU VAIARII, ALEXIS, FARATA AS EXCELSIOR 2
4. MOUA HEIARII AS EXCELSIOR 1
4. CUNY MOANA AS TAIARAPU FC 1
4. MAPERI ABRAHAM AS JEUNES TAHITIENS 1
4. VERNAUDON MOETAI AS JEUNES TAHITIENS 1
4. TEAHA HOKU, TEKEANU, AUKINE AS TEFANA 1
4. TEAI JEAN-MICHEL, TAUTU, ROOTAUARII AS TAIARAPU FC 1
4. NANUAITERAI PURUTU AS TEFANA 1
4. VOIRIN WILLIAM AS JEUNES TAHITIENS 1
4. CHAN LEON TAHARIA AS EXCELSIOR 1
4. TEORU HEIARII AS OLYMPIC DE MAHINA 1
4. TUHARIUA LEVY, HITIAVA AS PAPENOO 1
4. SAUVOT MAHINUITETAUIRA AS ARUE 1
4. TEISSIER HEIMANA AS OLYMPIC DE MAHINA 1
4. KOHUMOETINI HEREARII TEIKI GUILLA AS TAIARAPU FC 1

Calendrier

J1 PHASE 1
10/11 ARUE AS ARUE 19h30 AS VAIETE
22/09 MAHINA AS OL.MAHINA 2   -   2 AS EXCELSIOR
23/09 TEAHUPOO AS TAIARAPU FC B 3   -   4 AS TEFANA B
23/09 JT AS JT 3   -   0 AS PAPENOO
J2 PHASE 1
06/10 MISSION AS EXCELSIOR 3   -   0 AS TAIARAPU FC B
07/10 PUURAI AS TEFANA B 0   -   1 AS OL.MAHINA
07/10 PAPENOO AS PAPENOO 3   -   0 AS VAIETE
07/10 JT AS JT 2   -   1 AS ARUE
J3 PHASE 1
13/10 ARUE AS ARUE 0   -   1 AS PAPENOO
13/10 MAHINA AS OL.MAHINA 3   -   2 AS TAIARAPU FC B
14/10 VAIETE AS VAIETE 0   -   6 AS JT
14/10 PUURAI AS TEFANA B 3   -   1 AS EXCELSIOR
J4 PHASE 1
20/10 MAHINA AS OL.MAHINA 19h30 AS PAPENOO
21/10 JT AS JT 16h00 AS EXCELSIOR
21/10 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS ARUE
21/10 PUURAI AS TEFANA B 16h00 AS VAIETE
J5 PHASE 1
03/11 MISSION AS EXCELSIOR 19h30 AS ARUE
04/11 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS OL.MAHINA
04/11 JT AS JT 16h00 AS TAIARAPU FC B
04/11 PUURAI AS TEFANA B 14h00 AS PAPENOO
J6 PHASE 1
17/11 ARUE AS ARUE 19h30 AS TEFANA B
17/11 MAHINA AS OL.MAHINA 16h00 AS JT
18/11 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS TAIARAPU FC B
18/11 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS EXCELSIOR
J7 PHASE 1
24/11 ARUE AS ARUE 19h30 AS OL.MAHINA
25/11 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS EXCELSIOR
25/11 JT AS JT 16h00 AS TEFANA B
25/11 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS TAIARAPU FC B
J1 PHASE 2
01/12 MAHINA AS OL.MAHINA 19h30 AS EXCELSIOR
02/12 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS ARUE
02/12 PUURAI AS TEFANA B 14h00 AS TAIARAPU FC B
02/12 JT AS JT 16h00 AS PAPENOO
J2 PHASE 2
08/12 MAHINA AS OL.MAHINA 19h30 AS TEFANA B
08/12 ARUE AS ARUE 19h30 AS JT
09/12 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS PAPENOO
09/12 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS EXCELSIOR
J3 PHASE 2
15/12 MISSION AS EXCELSIOR 19h30 AS TEFANA B
16/12 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS OL.MAHINA
16/12 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS ARUE
16/12 JT AS JT 16h00 AS VAIETE
J4 PHASE 2
19/01 MISSION AS EXCELSIOR 19h30 AS JT
20/01 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS OL.MAHINA
20/01 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS ARUE
20/01 PUURAI AS TEFANA B 16h00 AS VAIETE
J5 PHASE 2
26/01 ARUE AS ARUE 19h30 AS EXCELSIOR
27/01 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS OL.MAHINA
27/01 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS JT
27/01 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS TEFANA B
J6 PHASE 2
02/02 ARUE AS ARUE 19h30 AS TEFANA B
02/02 MISSION AS EXCELSIOR 19h30 AS PAPENOO
03/02 VAIETE AS VAIETE 16h00 AS TAIARAPU FC B
03/02 JT AS JT 16h00 AS OL.MAHINA
J7 PHASE 2
09/02 MAHINA AS OL.MAHINA 19h30 AS ARUE
09/02 MISSION AS EXCELSIOR 19h30 AS VAIETE
10/02 PUURAI AS TEFANA B 14h00 AS JT
10/02 VAIRAO AS TAIARAPU FC B 16h00 AS PAPENOO
J1 PHASE 3
J2 PHASE 3
J3 PHASE 3
J4 PHASE 3
J5 PHASE 3
J6 PHASE 3
J7 PHASE 3