# Equipe
1 AS TEFANA
2 AS MANU URA
3 AS VENUS
4 AS ARUE
4 AS TAIARAPU FC
6 AS MIRA
7 AS TIARE HINANO
8 AS OLYMPIC MAHINA
8 AS EXCELSIOR
10 AS CENTRAL SPORT
11 AS JEUNES TAHITIENS
12 AS TAMARII PUNARUU
13 AS TIARE TAHITI
13 AS PIRAE
13 AS TAMARII TEMANAVA
13 AS DRAGON
13 AS MANU URA
# Nom Prénom Club Buts
1. TEHAU TEAONUI BSC GREEN WARRIORS 7
2. LI FUNG KUEE RAIMANA BSC TIKI TAMA 5
3. KECK TAUHITI, RIDGE AS TAMARII TEMANAVA 4
3. MATHON BENOIT AS TEFANA 4
3. TEVAEARAI TUNOA AS TEFANA 4
4. PARKER TIMIONA AS TAIARAPU FC 3
5. TIAOAO JUNIOR, AVERII AS MIRA 2
5. MU FRANCOIS, RAINUI TAHOE BEACH SOCCER 2
5. GUYOT TORIKI, CHARLES AS TEFANA 2
5. TAAROAMEA ARIIMANA, YVENS, RAIDEN AS ARUE 2
5. TAU SANDRO MANU BSC TIKI TAMA 2
6. SAUVOT MAHINUI TETAUIRA AS ARUE 1
6. MARO KITIN AS VENUS 1
6. POUIRA ARIIRATA AS OLYMPIC DE MAHINA 1
6. TEHAU ROONUI AS DRAGON 1
6. FAEHAU TEFAI AS VENUS 1
6. TUTEINA FAREARII KEVIN AS TEFANA 1
6. TZE - YU RAINUI ALEXIS BSC GREEN WARRIORS 1
6. NAUTA TAHAKI AS MANU URA 1
6. MOU RICK AS MIRA 1
6. TIAIHO VIRITUA AS TEFANA 1
6. TINO SMITH FUTSAL PUNAAUIA 1 1
6. SALEM HEIRAUARII BSC TIKI TAMA 1
6. WARREN JAY LAI WOA BEACH SOCCER 1
6. PARAUE JEAN-YVES (J) AS TEFANA 1
6. TEHAAMOANA MELVILL AS MANU URA 1
6. ARIIOEHAU ARIINUI AS TAMARII PUNARUU 1
6. JACQ ALEXANDRE CLAUDE AS TEFANA 1
6. TINORUA TEMARII AS TEFANA 1
6. TERAITURI KEVIN AS MIRA 1
6. TEHINA WILLIAM, HEIMOANA AS ARUE 1
6. ROO ROOARII AS MANU URA 1
6. TAHI TEHEURA, DAVIDSON AS EXCELSIOR 1
6. WATHIEPEL SAKE JOSUE AS MANU URA 1
6. SAIJIN LEON BOB WAISSA AS MANU URA 1
6. BARBE KEVIN AS VENUS 1
6. PORLIER MANARIITEHAUROO AS TIARE TAHITI 1
6. ATANI STANLEY AS VENUS 1
6. TAPOTOFARERANI VAIHARURU AS TAMARII TEMANAVA 1

Calendrier

TOUR 1
09/11 PATER AS OLYMPIC MAHINA 1   -   3 AS ARUE
09/11 PATER AS TAMARII PUNARUU 1   -   7 AS TEFANA
10/11 AFAREAITU AS MIRA 1   -   0 AS TIARE HINANO
10/11 PATER AS EXCELSIOR 1   -   3 AS TAIARAPU FC
10/11 PATER AS VENUS 3   -   0 AS CENTRAL SPORT
05/03 PATER AS TIARE TAHITI 1   -   3 AS PIRAE
05/03 PATER AS TAMARII TEMANAVA 3   -   2 AS DRAGON
10/11 PATER AS JEUNES TAHITIENS 0   -   5 AS MANU URA
1/4 de Finale
16/03 PATER AS TEFANA 7   -   1 AS ARUE
19/03 PAEA AS MANU URA 4   -   0 AS TAIARAPU FC
16/03 PATER AS VENUS 8   -   2 AS TAMARII TEMANAVA
16/03 PATER AS PIRAE 6   -   3 AS MIRA
1/2 FINALE
01/05 PATER AS TEFANA 14h00 AS MANU URA
01/05 PATER AS VENUS 16h15 AS PIRAE